"Детский сад № 14" г. Иваново

04.12.2022 01:00
Меры социальной поддержки по оплате за детский сад детей граждан -участников СВО
  Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа:
- военнослужащих
- сотрудников федеральных органов исполнительной власти,
- федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба,
- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,
- граждан РФ, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ (далее участники СВО),
- сотрудники уголовно-исполнительной системы РФ, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции,
- а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Льгота будет осуществляться путем  выплаты компенсации части родительской платы, исходя из среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:
- на первого ребенка -25%
- на второго ребенка -55%
- на третьего ребенка и последующего ребенка- 75%
При назначении льготы доход семьи учитываться не будет!  Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе. В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования.
За получение данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.