"Детский сад № 14" г. Иваново
Организация работы в МБДОУ "Детский сад № 14" по охране труда и технике безопасности определена положением, утвержденным приказом Министерства просвещения № 241 от 08.12.1986 г. В Кодексе законов о труде РФ изложены общие положения и требования к организации безопасных условий труда в статьях: 139, 143, 144, 145, 146, 147, 249.

Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в трудовой деятельности и воспитанников в процессе образовательной деятельности, включающий нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия.

Цель Всемирного дня охраны труда - привлечь внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека.

Проведение специальной оценки условий труда
в МБДОУ
"Детский сад № 14"

- Заключение эксперта по результатам СОУТ.
     - Сводная ведомость результатов проведения СОУТ.
     - Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.